Übersicht der nächsten 10 Versteigerungstermine des Amtsgerichts Neuss

Wie sämtliche Amtsgerichte in NRW veröffentlicht auch das Amtsgericht Neuss die amtlichen Bekanntmachungen der Versteigerungstermine nur noch im Internet im bundesweiten Justizportal.

Dort können Interessenten in den meisten Fällen Gutachten, Exposees und Fotos einsehen und erhalten für Karten und Luftbilder einen vereinfachten Zugriff auf den Geodatenserver. Ferner können Immobilien aufgrund diverser Kriterien (z.B. Art des Objekts, Lage) gesucht werden.

Auf dieser Seite bieten wir Ihnen zusätzlich einen Schnellzugriff auf die nächsten 10 Versteigerungstermine des Amtsgerichts Neuss. Durch Anklicken der Objektart gelangen Sie direkt zu den detaillierten Informationen im ZVG-Portal.

Objekt
Termin
Garage, Einfamilienhaus externer Link, öffnet neues Browserfenster
Am Hohen Weg 12, Am Hohen Weg, 41462 Neuss, Weissenberg
Verkehrswert: 494.600,00 €
Termin: 05.06.2026, 11:00 Uhr
Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) externer Link, öffnet neues Browserfenster
Dr.- Geldmacher-Str. 41,43,45,47,49,51,53,55,57, Gerhard-Domagk-Straße 1,3,5,7,9,11,13,15,17, 41540 Dormagen, Hackenbroich
Verkehrswert: 540.000,00 €
Termin: 12.06.2026, 11:00 Uhr
Katharinenstraße 6, 41540 Dormagen, Hackenbroich
Verkehrswert: 350.000,00 €
Termin: 19.06.2026, 11:00 Uhr
Wohnung in einem Einfamilienhaus, Doppelgarage externer Link, öffnet neues Browserfenster
Krisingerstr. 6, 6a, 41539 Dormagen
Verkehrswert: 333.000,00 €
Termin: 26.06.2026, 09:00 Uhr
Garage, Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) externer Link, öffnet neues Browserfenster
Bergheimer Straße 208, 210, 41464 Neuss
Verkehrswert: 158.000,00 €
Termin: 26.06.2026, 11:00 Uhr
Reihenendhaus, Garage externer Link, öffnet neues Browserfenster
Gerhard-Bacher-Straße 25, 40670 Meerbusch, Osterath
Verkehrswert: 255.000,00 €
Termin: 03.07.2026, 11:00 Uhr
Einfamilienhaus mit Nebengebäude externer Link, öffnet neues Browserfenster
Gilleshütte 87, 41352 Korschenbroich
Verkehrswert: 153.000,00 €
Termin: 10.07.2026, 09:00 Uhr
Einfamilienhaus, (Stadthaus) externer Link, öffnet neues Browserfenster
Selikumer Straße 13, 41460 Neuss
Verkehrswert: 522.000,00 €
Termin: 10.07.2026, 11:00 Uhr
land- und forstwirtschaftlich genutztes Grundstück externer Link, öffnet neues Browserfenster
Am Neersbroich, 41352 Korschenbroich
Verkehrswert: 74.000,00 €
Termin: 31.07.2026, 09:00 Uhr
Mehrfamilienhaus externer Link, öffnet neues Browserfenster
Kapellenstr. 20, 40670 Meerbusch, Osterath
Verkehrswert: 532.300,00 €
Termin: 07.08.2026, 09:00 Uhr

Das bundesweite Portal für Zwangsversteigerungen (http://www.zvg-portal.de/) externer Link, öffnet neues Browserfenster
Veröffentlichung der Versteigerungstermine und detaillierte Informationen zu den Immobilien