Die Bewährungshelferinnen und Bewährungshelfer, die für den Amtsgerichtsbezirk Neuss zuständig sind, erreichen Sie unter folgender Adresse:

Ambulanter Sozialer Dienst des Landes Nordrhein-Westfalen
Fachbereich Bewährungshilfe, Führungsaufsicht und Gerichtshilfe
Hochstr. 1
41460 Neuss
Telefon: 02131 9202-0
Fax: 02131 9202-20

Bewährungshelfer/-in

Kontakt

Sprechzeiten

Petra Jung

02131 9202-30
petra.jung@lg-duesseldorf.nrw.de

Gruppenleiterin der Dienststelle

Dienstags 15.00 Uhr bis 18.30 Uhr und nach Vereinbarung

Claudia Blaschke

02131 9202-21
claudia.blaschke@lg-duesseldorf.nrw.de

Montags 15.00 Uhr bis 18.30 Uhr und nach Vereinbarung

Claudia Dittmer

02131 9202-28
claudia.dittmer@lg-duesseldorf.nrw.de

Montags 14.00 Uhr bis 18.30 Uhr und nach Vereinbarung

Anna Sehra Iftikhar

02131 9202-22
annasehra.iftikhar@lg-duesseldorf.nrw.de

Dienstags 15.30 Uhr bis 18.30 Uhr und nach Vereinbarung

Roman Maul

02131 9202-26

roman.maul@lg-duesseldorf.nrw.de 

Montags 15.00 Uhr bis 18.30 Uhr und nach Vereinbarung

Christina Ortland

02131 9202-29
christina.ortland@lg-duesseldorf.nrw.de

Dienstags 15.30 Uhr bis 18.30 Uhr und nach Vereinbarung

Caspar Röhl

02131 9202-24
caspar.roehl@lg-duesseldorf.nrw.de

Montags 14.00 Uhr bis 18.30 Uhr und nach Vereinbarung

Andreas Wirtz

02131 9202-27
andreas.wirtz@lg-duesseldorf.nrw.de 

Dienstags 15.00 Uhr bis 18.30 Uhr und nach Vereinbarung

Hilke Wunder

02131 9202-23
hilke.wunder@lg-duesseldorf.nrw.de

Montags 15.00 Uhr bis 18.30 Uhr und nach Vereinbarung

Angela Zurmahr

02131 9202-25
angela.zurmahr@lg-duesseldorf.nrw.de

Montags 15.00 Uhr bis 18.30 Uhr und nach Vereinbarung